Повышают ли продажи рекламные ролики, в которых продукт рекламируют не обычные актеры, а знаменитости?

МаркетингРеклама+3
Антон Федоровский
Эксперт по работе с социальными сетями, руководитель направления таргетированной рекламы...  · 25 дек 2017

Не могу сказать однозначно, т.к. для этого нужно либо познакомиться с исследованиями, либо провести их самостоятельно, а у меня не так много видео в работе, но предварительно могу сказать: да, оно работает. любая книга наподобие "психологии влияния" Чалдини скажет об этом на первой странице.

Т.о. если есть выбор, то лучше а) брать видео со знаменитостью, а не без б) протестировать все, если можно будет получить результаты в разбивке по объявлениям