Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в GTA не используют настоящие названия марок машин?

Бизнес и менеджментВидеоигры+4
Алексей Родионов
  · 43,5 K
Мой канал в Дзене: https://zen.yandex.ru/id/5e4122b4cbb49f45fcf935b4  · 17 авг 2021

Потому что машин в GTA очень много и их полное лицензирование:

а)займет много времени и сил на согласованиях условий и цены;

б)будет очень дорого стоить;

А так как, недостатка в деньгах у Rockstar давно уже нет, думаю, им уже просто лень. Отсутствие лицензий не мешало, не мешает и не будет мешать народу любить и покупать GTA, а прессе - любить и писать о GTA.

"Это не баг, это - фича!"

Специалист широкого профиля  · 30 авг 2015
Я бы предположил, что тому есть две причины: 1. Творческая: GTA традиционно показывает нам мир "кривого зеркала", где всё очень похоже на реальность, но пародирует, а не копирует её, добавляет гротеска, объединяет самые характерные черты. Так Лос-Анджелес в игре показан очень реалистично, но остаётся Лос-Сантосом, ФБР – FIB и так далее. Это сознательный приём... Читать далее
п.2 еще можно дополнить, что лицензионные машины, компании не хотят показывать в разбитом и поврежденном виде... Читать дальше
Интернет-пользователь  · 31 авг 2015
Всё намного проще, ребята. Никто из автопроизводителей не даст лицензию R*, т.к. никто не хочет, чтобы виртуальным моделями их авто (к примеру) давили людей. Есть такая игра — Driver: San Francisco. Там автомобили лицензированы. Но если ты будешь ехать по обочине с целью сбить толпу людей — этого сделать не выйдет, они мастерски убегают из-под колёс. Вот что говорит об... Читать далее

Спасибо, теперь я наконец знаю почему в Need For Speed всегда была такая дурацкая модель повреждений)

Первый
К вышесказанному нужно добавить еще пару важных нюанса. 1. В определенном смысле есть фактор недоверия к компании Rockstar Games. Они славятся своим издевательским отношением к жизненному укладу, черным юмором и отношением к брендам. Уважая их за нестандартый подход, держатели автомобильных брендов тем не менее с опаской смотрят на использование их продукции, не зная... Читать далее
DevOps и просто плохой человек  · 10 апр 2017
Тому, что в современных версиях GTA (4, V) используются исключительно "вымышленные" машины есть две основные причины: * Во времена первого (GTA, GTA: London 1946, GTA: London 1949) и второго (GTA 2, и порты на портотивные консоли) поколений GTA не было необходимости в узнаваемости автомобилей, да и бюджеты у компании были, мягко говоря, небольшими, а лицензирование... Читать далее
Первый
PR director, фанат Apple, Xbox и рэпа  · 15 сент 2015
Машины в GTA являются либо орудием, либо объектом криминальной деятельности. Не думаю, что автомобильные бренды буду рады таким ассоциациям. Формально же все чисто, хотя реально игроки так и называют свои машины "кадилаками" или "геликами", потому что авторы игры сделали все, чтобы знакомые очертания и названия угадывались в искаженных формах. Кроме того, такие... Читать далее
Кино- и игроман, фотограф, флегматик  · 1 апр 2017

В основном потому, что ни один автопроизводитель не захочет, чтобы его машины взрывались, падали с гор и развивались вдребезги, ну и самое сладкое - кому захочется, чтобы на его машинах давили людей и животных? Кому захочется портить свой имидж? ;)