Если поступать на провизора в ВУЗ после фармколледжа, то при зачислении сразу попадаешь на 2-3 курс? Нужно ли при этом сдавать ЕГЭ?

МедицинаОбразование+3
Анонимный вопрос
Студент медицинского университета, Москва  · 25 дек 2017

Вы, конечно, можете сдать ЕГЭ и поступать по этим результатам, но после колледжа обычно сдают внутренние экзамены и абитуриентов зачисляют на 1 курс. Нигде в медицине вас на 2-3 не зачислят после колледжа.

Интересуюсь генеалогией. Пишу с ошибками.  · 25 дек 2017

ЕГЭ сдаётся сразу после 11 класса. Результаты ЕГЭ действительны лишь в том году, в каком он происходил. Нет никакой процедуры, чтобы человек, проучившийся в колледже, заново сдавал выпускные школьные экзамены. ЕГЭ требуется лишь при поступлении на первый курс вуза. Следовательно, в вашем случае этот выпускной школьный экзамен не сдаётся.

Результаты ЕГЭ действуют 4 года, вообще-то.