В какой постсоветской стране первыми посадят президента?

ОбществоПолитология+4
Leon Polinezi
Мастер на производстве.Человек с солидным багажом опыта.  · 25 дек 2017

Вы немного запоздали с вопросом. Т.к. в 1999 году президента постсовесткой страны Югославии Слабодана Милошевича уже арестовали и отдали под стражу, так же в 2010 и 2015 годах заочно арестованы экс-президенты Грузии Михаил Саакашвили и Украины Виктор Янукович соответственно. Так же в Польше, Молдавии и странах Прибалтики периодически возникают течения с идеей предать суду руководителей государства советского и пост-советского периода, отличавшихся "любовью к русским".
Это если смотреть именно страны Варшавского договора и Восточной Европы. По миру руководителей бывших государств-сателлитов СССР предают суду и импичменту с завидной периодичностью. Еще не было года, чтобы какого-то дедушку или коммуниста "новой волны" не свергли "демократически настроенные силы".
СССР проиграл холодную войну, но это не значит, что она закончилась (с)

Югославия - не постсоветское государство.