Где-то читал, что полная толерантность - это смерть. Насколько правдиво?

Общество
Анонимный вопрос
интегральная политическая теория; космизм; диалектика. связь://vk.com/alexfirerain  · 25 мар 2021

Правдиво лишь отчасти. С одной стороны, действительно, трупу нет дела до большинства внешних факторов: он не напрягается, если рядом кто-то слушает неприятную для него музыку, пропагандирует противные для него идеи или даже насилует его.

С другой стороны, если вы немного интересовались палеонтологией, то конечно же слышали, что сохранность останков – это большая проблема и редкость, когда труп может сохраниться хотя бы в каком-нибудь виде на миллионы лет. А всё почему? Потому что на самом деле трупу далеко не безразлично, какие вокруг внешние условия: большинство из них приводят к его гниению и разложению за считанные дни и месяцы. А это значит, что даже мёртвый труп далеко не полностью толерантен, т.е. не так уж и идеально переносит внешние условия – для продолжения его адекватного существования условия должны быть строго определёнными.