Как научиться "рычать" аки Летов?

МузыкаЗашкваршн+4
Андрей Филатов
student/programmer/esport  · 24 дек 2017

Прям как Летов я бы делать не советовал, так как его "рык" состоит из сипа и давления на связки, отчего они начинают так сильно вибрировать, что образуют этот самый рычащий звук. Короче говоря, это то же самое, что ор, только с меньшей долей "рычания".

Чтобы делать это лучше и безопаснее, нужно заняться изучением такой темы, как расщепление голоса при помощи "ложных связок". Т.е. сначала человек учится делать расщепление, потом смешивает его с головным голосом, учиться делать микст, после чего опускает смесь до какой-нибудь грудной ноты.

Да, это занимает несколько месяцев, но в итоге можно будет совершенно безопасно и петь, и кричать, и рычать. Вот несколько примеров конечного результата: раз, два, три

Для изучения темы рекомендую канал Hellscream Academy, начать следует с лекций.

спасибо, но вопрос-то был про летова. как научиться это делать, даже если это не «безопасно»?