Откуда возникла традиция ставить ёлку на Новый год и почему именно ёлка?

ИсторияНаука
Руслана Алимова
Я - это я. А не я - это не я.  · 3 дек 2022
А вот не хочу я сегодня серьёзные ответы давать. Новый год - время веселья.
Почему ёлка? Да потому что остальные деревья голые стоят. Решил ты нарядить берёзу, срубил. Ну и какой кайф? Стоит лысая ралка по середине комнаты. Как не украшай, всё равно фигня какая-то. А вот ёлка - другое дело)))