Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как мужчина должен правильно реагировать на женскую истерику ?

ПсихологияОбщество+2
Bog Vakuuma
  · 3,6 K
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 4 янв 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

"Правильных" реакций не существует.

Реакция - это способ реактивного поведения (что понятно из названия). А поведение здорового человека, особенно мужчины, должно быть проактивным - то есть строящим реальность и определяющим поведение (своё и чужое) исходя из собственных целей и установок.

Поэтому, когда Ваша дама закатывает истерику с целью чего-то от Вас для себя добиться - это как раз проактивное поведение с её стороны. А когда Вы на эту истерику ведётесь, то есть пытаетесь "правильно отреагировать" - Вы становитесь объектом манипуляции.

Фокус в том, что истерики дамы закатывают только с мужчинами, на которых они таким образом могут эмоционально давить. На которых не могут - используют другие способы воздействия. 

Поэтому Вам надобно озадачиться не вопросом, как реагировать на истерику, а вопросом, почему Ваша дама вообще считает, что от Вас можно чего-то добиться таким нехитрым способом.

И организовать своё поведение так, чтобы Ваша дама - или Ваша мама, или Ваша дочь, неважно - в Вашем присутствии даже не думала про истерику.

Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
ph.d ничегонеделания  · 24 дек 2017
оохххх истерика дело страшное, женская  в  том числе, к сожалению нет никаких определенных правил, но вот пара советов: не  нужно игнорировать вашу даму, скорее всего это  вызовет злость, давить, кричать, драться в ответ я тоже не рекомендую нужно абстрагироваться от общей атмосферы и поискать саму суть, потому что истерика это инструмент, в этот момент до вас пытаются... Читать далее
Единственно верного ответа на этот вопрос нет. Так как истерики бывают разные, и подход, соответственно, тоже будет отличаться. Во многих случаях можно просто подойти, обнять, и без лишних слов успокоить. Иногда лучше не трогать человека, он сам совладает со своими эмоциями и вернётся к нормальному состоянию. Или же постараться разобраться, что стало причиной истерики и... Читать далее
местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 24 дек 2017
Для того чтобы разобраться с "правильной" реакцией на истерику (неважно мужскую ли, женскую или детскую), следует понимать, что истерика - это глубоко иррациональное поведение. Если вы видите/слышите/чувствуете рационально поведения человека - значит это не истерика, а умелая актерская игра. Вернее неумелая, если вы смогли ее распознать. Из этого следует простой вывод:... Читать далее