Как мужчина должен правильно реагировать на женскую истерику ?

ПсихологияОбщество+2
Bog Vakuuma
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 4 янв 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

"Правильных" реакций не существует.

Реакция - это способ реактивного поведения (что понятно из названия). А поведение здорового человека, особенно мужчины, должно быть проактивным - то есть строящим реальность и определяющим поведение (своё и чужое) исходя из собственных целей и установок.

Поэтому, когда Ваша дама закатывает истерику с целью чего-то от Вас для себя добиться - это как раз проактивное поведение с её стороны. А когда Вы на эту истерику ведётесь, то есть пытаетесь "правильно отреагировать" - Вы становитесь объектом манипуляции.

Фокус в том, что истерики дамы закатывают только с мужчинами, на которых они таким образом могут эмоционально давить. На которых не могут - используют другие способы воздействия.

Поэтому Вам надобно озадачиться не вопросом, как реагировать на истерику, а вопросом, почему Ваша дама вообще считает, что от Вас можно чего-то добиться таким нехитрым способом.

И организовать своё поведение так, чтобы Ваша дама - или Ваша мама, или Ваша дочь, неважно - в Вашем присутствии даже не думала про истерику.