Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая должна быть идеальная стратегия для лечения ребенка с температурой?

МедицинаДети+3
Ever Green
  · 8,4 K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 25 дек 2017  ·
id186672748
  1. Вызвать педиатра на дом и выполнять его назначения (вычеркните из них только, Христа ради, гомеопатию вроде оциллококцинума). Лучший вариант - вызвать именно педиатра, в квалификации которого вы уверены. Но главный смысл этого вызова врача - ИСКЛЮЧИТЬ что-то серьёзное. Понятно, что ОРВИ и так пройдёт, - но повышенная температура может быть симптомом действительно серьёзных состояний, которые требуют активного лечения и, возможно, даже госпитализации. Редко, - но это же бывает. - Так что общемедицинский принцип: сперва исключаем всё маловероятное и опасное.

  2. Если у нас с вами слабоумие и отвага (лучше, если они всё же сочетаются с медицинским дипломом: если он выдан не на педиатрическом факультете, то мы с вами всё равно тут дураки, но хоть что-то):

    • Ребёнку до года всё равно немедленно вызываем педиатра на дом!! Неприемлемые риски для экспериментов!
  • Если признаки ангины - врача! - Там скорее как раз и будет высокая температура, и нефиг неквалифицированно самолечиться, заглоточный абсцесс - вполне себе перспективка.
  • Уверены, что просто "простуда", без осложнений, - не пневмония, не менингеальная или подобная инфекция?.. Ну-ну... Тогда. До 38,5 температуру не сбиваем (в учебниках для педиатров написано не сбивать до 39-39,5, если нет неврологической симптоматики. Но мы с вами, помним, отважны, слабоумны, но всё же не обученные педиатры). Эта граница - по самочувствию ребёнка: если нормально переносит, рискованно, но на ваш страх и риск и до 39-39,5. От возраста ребёнка, конечно, чем младше, тем лучше перебдеть. - Для снижения температуры - парацетамол (см. инструкцию к лекарственной форме, которую выберете). Аспирин (ацетилсалициловую кислоту) детям, особенно младшего возраста, не рекомендуется: в очень низком проценте случаев, но может на фоне вирусных инфекций давать серьёзный побочный эффект. Обильное питьё. Ну и если на парацетамол не реагирует - то наша температурка - ТА-ДААМ! - признак не лихорадочного состояния, а гипертермического синдрома. А он на жаропонижающие ваще не реагирует, только на общее охлаждение тела. - Вот такой хрени педиатров, собственно, много лет и учат, - так что не реагирует температура на наш парацетамольчик - всё, в задницу нашу отвагу, вызываем уже скорую уже.
Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Web-разработчик с медицинским образованием  · 25 дек 2017
а) от 38.5 градусов дать парацетамол или ибупрофен для детей в рекомендованных дозировках соответственно возрасту и весу (СМОТРЕТЬ ИНСТРУКЦИЮ), вызвать участкового педиатра (в любой непонятной ситуации вызывайте врача!). Парацетамол можно давать до 4 раз в сутки (в острый период он часто сбивает температуру на время). б) в случае, если температура после приема... Читать далее

Парацетамолом то зачем пичкать дитё с 37?

офисный планктон  · 24 дек 2017
Из того что читал по этому вопросу, то, если температура не достигает критической отметки в 39 градусов необходимо просто обильно поить ребёнка и использовать влажные компрессы. Также можно дать аскорбиновую кислоту до 75 мг в сутки (обычная детская аскорбинка с глюкозой по 25 мг в любой аптеке есть). Если не ошибаюсь, допустимо обливание сравнительно тёплой водой -... Читать далее
Если у ребёнка повышенная температура (лихорадка), важно давать достаточное количество жидкости. Это может быть любое питье, которое будет хорошо пить ребёнок (вода, разбавленный сок, мороженное, замороженные кубики с соком, например). Не менее важно не перегревать ребёнка плотной одеждой, проветривать комнату, чтоб температура воздуха не поднималась выше 22 градусов... Читать далее

Люблю Комаровского и стараюсь соблюдать его советы. Обязательно проветриваю комнату, есть и увлажнитель воздуха в детской. Кроме этого правильное питание и витамишки иммуно+, очень актуально при простуде. Теплое питье и покой, но у меня лежать не может поэтому просто в спокойные игры играем.

дизайнер, алкоголик, мразь  · 25 дек 2017

Зависит от возраста ребенка, если совсем ещё малыш я бы предложил рассмотреть старые age of empires, если постарше, то советую обратиться к серии глобальных стратегий civilization.