Почему для лечения псих. расстройств используют депривацию сна, если следствием недосыпания иногда и являются расстройства, например шизофрения?

ЗдоровьеПсихиатрия+2
Ji
офисный планктон  · 3 янв 2018

Для лечения шизофрении используют нейролептики (антипсихотики): галоперидол, рисперидон, оланзапин, кветиапин и др. В редких случаях - электрошоковую терапию. Но последнюю - только если лекарства не помогают, с подписанием кучи документов и т.п.