Как персонажи Гарри Поттера относились к богу и религиям?

Гарри поттер
Любовь Густоусова
пользователь TheQuestion.  · 24 дек 2017

Почему маги во вселенной Гарри Поттера исповедуют христианство, ведь по сути, Иисус мог быть просто волшебником, и его чудеса для магов обычны?

За кого во вселенной Гарри Поттера волшебники считали Иисуса Христа?

Точно также как в старой доброй Англии -- никто не мешает одновременно быть христианами и верить в магов (верить в их существование не означает пользоваться их услугами, что порицается).

Ходят даже слухи, что маги были первыми поклонившимися родившемуся младенцу Христу.

1 Когда же Иисус родился в Вифлееме Иудейском во дни царя Ирода, пришли в Иерусалим волхвы[1] с востока и говорят: 2 где родившийся Царь Иудейский? ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему. 3 Услышав это, Ирод царь встревожился, и весь Иерусалим с ним. 4 И, собрав всех первосвященников и книжников народных, спрашивал у них: где должно родиться Христу? 5 Они же сказали ему: в Вифлееме Иудейском, ибо так написано через пророка: 6 и ты, Вифлеем, земля Иудина, ничем не меньше воеводств Иудиных, ибо из тебя произойдет Вождь, Который упасет народ Мой, Израиля. 7 Тогда Ирод, тайно призвав волхвов, выведал от них время появления звезды 8 и, послав их в Вифлеем, сказал: пойдите, тщательно разведайте о Младенце и, когда найдете, известите меня, чтобы и мне пойти поклониться Ему. 9 Они, выслушав царя, пошли. [И] се, звезда, которую видели они на востоке, шла перед ними, как наконец пришла и остановилась над местом, где был Младенец. 10 Увидев же звезду, они возрадовались радостью весьма великою, 11 и, войдя в дом, увидели Младенца с Мариею, Матерью Его, и, пав, поклонились Ему; и, открыв сокровища свои, принесли Ему дары: золото, ладан и смирну. 12 И, получив во сне откровение не возвращаться к Ироду, иным путем отошли в страну свою.

Поклонение волхвов