Каким видом спорта стоит начать заниматься в 20 лет, чтобы достичь в нём успеха?

СпортЗдоровьеТело
Анонимный вопрос
Data Analyst, M Eng (Cornell U), MA (Ball State U), BSc (Donetsk National U)  · 8 окт 2015

Когда Такеру Кобаяши решил бросить вызов ведущим мировым спортсменам, ему было 22. Он никогда не занимался никаким спортом, и при весе в 173 см весил 58 килограмм. И все же менее, чем за год, он сумел не только победить ведущих атлетов в дисциплине, но и превзойти предыдущий рекорд почти в 2 раза.

Вид спорта, в котором Кобаяши достиг вершины, называется состязательное поедание пищи. Он сумел съесть 50 хот-догов за 12 минут

Возможно, это не самый динамичный, не самый грациозный и не самый захватывающий вид спорта, и статус олимпийского ему пока не грозит (хотя как знать, если керлинг сумел...) но по крайней мере, он а) официально зарегистрирован как вид спорт; б) в нем довольно простой барьер входа; в) невысокая травматичность; г) крупные призы.

Большинство спортсменов начинают выступать, когда им уже за 20. Бонус: по причине малоразвитости этого спорта в России довольно легко попасть в сборную.