Что изображено на картинке в приложении «Meduza»?

ИсторияМедиа и коммуникации+3
No Name
Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 24 дек 2017  ·
primizkarten

Медуза Горгона. Вероятнее всего, это так называемая Медуза Ронданини или её подобие.

Сравните:

Похожей Медуза изображена в руках Персея (скульптура Антонио Кановы):

"Вопрос — а почему именно Медуза? Это же скользкое и неприятное существо. Журналисты вообще неприятные и скользкие, их мало кто любит, работа такая. Еще «Медуза» одним взглядом превращает собеседника в камень, тоже про журналистов. Но если совсем честно, с «Медузой» случайно вышло. Придумали, что издание должно называться как древнегреческое чудовище, которому отрубали голову, а оно все равно оживало. Назвали Медузой, а потом вспомнили, что это гидра была — но было поздно".