Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как перестать бояться чудовищ, обитающих во мраке, когда всего-навсего идешь попить водички на кухне?

Психология
Приду к тебе ночью
  · 5,1 K
https://vladmakeev.net  · 24 дек 2017

Я делал так несколько раз на протяжении своей жизни: вставал в темноте, закрывал глаза и говорил: "Я жду."

Но за мной никто не приходил. Ни разу.

Так я и избавился от страха.

А если кто-то придёт? 🤔

ПТУшник с жизненным опытом, экзорцист.  · 25 дек 2017

Просто понять, что самый злой и кровожадный монстр в твоей квартире это ты сам. Не, ну правда, какая мне разница, есть тут кто или нет, если он ссытся даже показаться мне на глаза)))))

Эколог, художник, поэт, творческая личность. Человек-сканер. Интроверт. Открытая голова.  · 25 дек 2017
Перестаньте смотреть страшные фильмы, не читайте страшных книг, не смотрите страшных картинок, ну и так далее.. Мне по крайней мере это очень помогло. Раньше я встречалась с человеком, который обожал триллеры и смотрели их мы конечно же вместе. Тогда я боялась каждого шороха и вечерами во всех комнатах включала свет, а когда надо было ложиться спать, вырубала свет и... Читать далее
Обычный юзер  · 6 янв 2018
Моими самыми опасными противниками в темноте всегда были(и будут) мебель и ее составляющие. Не всякие бабайки, пауки, стремные монстры, а банальный стул, который в отличие от этих тварей, реален и вполне способен нанести вред. Поэтому я больше боюсь какой-нибудь табуретки, об которую я ударюсь пальцем, чем монстра, которого даже не существует. А вот боязнь темноты я... Читать далее
Эксперт в лысых кошках и не только  · 2 авг 2018
Думать о том, как часто в новостях вы видите колонку «ещё одно кровожадное убийство НЁХ сорокалетнего неженатого Анатолия из Читы». В конце концов, можно придумать себе врага. Входя во мрак другой комнаты, когда родителей нет дома, я в упор смотрю в темноту и кричу «ЕНОТЫ, ИДИТЕ НА ХУЙ!», используя главное оружие — два средних пальца на протяжении всей ходки до белого... Читать далее
Страх темноты - это нормально. Когда мы не видим чего-то, то вполне логично, что боимся. Я вот предпочитаю использовать фонарик, когда иду вечером на кухню за водичкой. Или же резко включаю везде свет (живу одна, поэтому ночью может быть жутко). Можно еще попробовать способ "клин клином вышибают" и целую ночь смотреть в темноте фильмы ужасов. Но это явно вариант не для... Читать далее
Первый

Страдал той же проблемой. И на кухню стремался выйти, и в зеркала ночью боялся смотреть, но потом посмотрел сериал «Сверхъестественное».  Такое себе пособие по истреблению мистических тварей. Уже после пары сезонов я знал, как уничтожить абсолютно любую тварь, которая обитает в темноте, и страх, благодаря этому, исчез.

Ооо, наш человек. На самом деле, мне не приходил в голову этот способ. Сейчас пороюсь в вики по Сверхъестественному... Читать дальше

Никак. С этим нужно смириться. Ночник, конечно, немного помогает, можно спать с ним. У меня проблема стала менее выражена, когда я начала ночевать со своим молодым человеком, вдвоем-то мы с бабайком справимся.

Самый железобетонный способ - креститься и повторять "Господи, помилуй!" Даже если и есть рядом какая-то нечисть - от имени Бога и силы креста она отступает. По крайней мере, так говорят монахи-подвижники, которые утверждают, что встречались и боролись с нечистью.  Это надежнее, чем пытаться иронизировать и доказывать себе, что ничего такого не бывает. Все фильмы ужасов... Читать далее
Знакомая проблема с детства. Я боялась Фантомаса. Всегда с опаской ходила на кухню или в уборную. Став взрослой, поняла, что все мои страхи - это плод моих фантазий (в основном). Я стараюсь так думать и настраиваю себя на то, что ничего нет и что никто не причинит мне вред. Не всегда получается, нужны усилия чтобы полностью избавится от "ночных кошмаров". Одеялко да... Читать далее