Кто получает большее удовольствие в сексе, мужчина или женщина?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
30
10 ответов
Поделиться

Даже отдельно взятый индивидуум получает от секса в разных условиях различное удовольствие. Это зависит от слишком многих факторов, и пол здесь — последний из них. Только одно можно сказать с уверенностью: мы завидуем девушкам, потому что, в отличие от нас, мужчин, количество их оргазмов совершенно не зависит от сперматогенеза и от эрекции, а стало быть, количественно, конечно, женщины получают или могут получать гораздо больше удовольствия от секса.

99

Проникающий секс женщине может максимум доставить приятные ощущения, а вот мужчине — оргазм. Чисто логически подумайте: головка члена — гомолог клитора. Клитор, а соответственно, и головка члена — самая чувствительная часть. Во время проникающего секса стимулируется именно головка члена. У женщины — влагалище или прямая кишка. Влагалище имеет очень небольшое количество нервов, прямая кишка — тем более. А учитывая, что у мужчины ещё есть и простата, стимуляция которой может привести к оргазму, то очевидно, что мужчины секса получают больше.

+4
Ответить

вы не правы. при проникновении женщина спокойно может испытать оргазм, так как раздражаются ножки клитора. надеюсь вы не считаете клитор только тем, что находится снаружи. 

+2
Ответить

Мужчины удовольствия получают больше*

+1
Ответить

Дима сказал, значит так и есть. Ведь в прошлых жизнях он был женщинами и сохранил об этом память - может сравнить)

+2
Ответить

О чем вы говорите, если многие женщины даже понятия не имеют, что способны получать оргазм? Погуглите, как распространена проблема женской аноргазмии. Половой акт фактически всегда заканчивается мужской эакуляцией и оргазмом, при этом женщина не всегда может достичь одного, какая речь может идти о нескольких? У клитора после достижения разрядки очень большая чувствительность, настолько, что дальнейший половой акт может быть даже попросту неприятен.

+31
Ответить
Ещё 2 комментария

Дмитрий Скуратов, что б вы знали, клитор - не только головка, у него еще и тело есть, которое ножками как бы обхватывает влагалище

0
Ответить

Я это прекрасно знаю, но дела не меняет совершенно. Это не отменяет того, что подавляющее большинство женщин не получает оргазма от вагинального проникновения.

+3
Ответить
Прокомментировать

Из книги Джуди Даттон "Любовь. Секс"

Многие думают, что мужчины и женщины испытывают разные ощущения во время оргазма, однако ученые полагают, что чувства, испытываемые представителями обоих полов настолько подобны, что о них невозможно говорить по-разному. Эллен Вэнс и Натаниэль Вагнер из Университета Вашингтона собрали 246 мужчин и женщин и попросили их написать сочинение, описывающее оргазм. Их работы (анонимно) были представлены жюри из 70 «экспертов по оргазму» (иными словами, гинекологам и психологам), и они должны были догадаться, кто написал эссе — мужчина или женщина.

Никто из судей не смог точно определить, мужчина или женщина писал то или иное эссе. «Долгое время считалось, что они (мужской и женский оргазм) качественно отличаются друг от друга», — пишут авторы исследования. Но их открытия показывают, что «оргазмы мужчины и женщины практически идентичны».

84

Но если женщины и мужчины испытывают одинаковое удовольствие во время оргазма, но при этом женщины могут испытывать оргазм несколько раз за половой акт, то получается, что женщины получают все таки большее удовольствие? А как же различия вагинального, клитерального и анального оргазмов? Или они идентичны? 

0
Ответить

Такой себе опыт на самом деле :/

+2
Ответить

но вы видели что б у мужчины был оргазм что б аж некоторое время в чувство приходил

-8
Ответить
Ещё 1 комментарий

ФИЛИПП РОМАНОВ, мужчины тоже могут испытать оргазм несколько раз за половой акт.

Для мужчины возможно вступление в оргазм без семяизвержения (сухой оргазм) или извергнуть семя без получения оргазма. Ряд мужчин сообщили о получении множества последовательных оргазмов, особенно без эякуляции. Мужчины, которые получают сухие оргазмы, часто способны испытывать множество оргазмов, поскольку рефрактерный период уменьшен или отсутствует. Некоторые мужчины в состоянии мастурбировать несколько часов подряд, много раз получая оргазм.
+1
Ответить
Прокомментировать

Уверен, что женщины, если это действительно оргазм, получают более яркие эмоции. Не могу себе представить мужчину, которого во время оргазма трясет, как будто его бьет током, у которого краснеет лицо и шея, который задыхается и кричит, как будто его пытают.

29

Эякуляция и оргазм — вещи разные. Мужской оргазм переживается тоже достаточно ярко, точно вам говорю. Не так, конечно, как вы описали, но все же :)

+13
Ответить

Раньше я тоже так думал, завидовал и грустил. Но это раньше ;)

+4
Ответить

Посмотрите, как женщина испытывает оргазм, когда она уверена, что никто за ней не наблюдает. Почти то же самое, что и мужчина. 

+16
Ответить
Ещё 3 комментария

да откуда вы такие? научите меня тоже :)

+1
Ответить

У меня после мастурбации тоже краснеет шея и лицо

+5
Ответить

У меня после опыта с двумя отдельными партнёршами,было по-разному,с одной,к которой я не был эмоционально привязан,было хорошо,но по-сути также как и при мастурбации, а со второй,я испытал тот самый фейерверк о котором в фильмах говорят,в прямом смысле мышцы сводило,но приятно.

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 7 ответов
Ответить