Почему люди до сих пор верят в бога? Ответят ведь они тебе как-нибудь по-умному. Как понять их точку зрения?

Классная историяОбыденность
Приду к тебе ночью
пользователь TheQuestion.  · 23 дек 2017

Можем ответить по разному.

Можем "как-нибудь по-умному": "Используйте поиск".

"до сих пор верят" даст вот этот вопрос с ответом:

почему люди до сих пор верят в бога? почему церковь священа?что в ней святого,если это обычная людская постройка?почему священник святой?

Там можно открыть ссылку:

Почему в 21 веке люди продолжают верить в различных богов?

А уже по этой ссылке вы можете найти около двадцати подобных вопросов в разных вариантах.

Ещё можем ответить так -- разные люди верят в разных богов, у них разные мотивы, разные потребности, разное отношение к миру.

Мне нравятся те люди, которые верят в Бога до сих пор потому, что любят Его. Бог для них это не некие сомнительные философские построения, а личность которую они полюбили узнав ее отражение в каких-то других людях, в каких-то книгах, в своей жизни. Эти люди и заразили меня своей верой.

Сергей, спасибо за ответ!