Как быть требовательным к себе?

ПсихологияСаморазвитие
J.
студент, администратор паблика "Типичный Историк" - vk.com/typical_historian  · 23 дек 2017

1. Стимул

Быть требовательным к себе - это проявление повышенных требований, необходимых для достижения собственных целей. У вас есть мечта? Вы хотите ее осуществить? Задайте стимул, вам сразу же станет интереснее до нее добраться.

2.Желание

Вы должны отсортировать свои желания, поставить на первые места то, чего Вы хотите. И понять, что вам мешает достичь желанной цели.

3.Препятствия

Если Вы знаете, что мешает вам достигнуть цели. Это может быть лень или страх. Вы не должны строить большие планы на свои цели, идите к ним маленькими, но уверенными шагами. Важно понять, что лень - главный враг в нашей жизни. Почитайте биографии известных людей, как они добивались своих целей. А самое главное помните: один потраченный день впустую отстраняет вашу цель от Вас на еще один день.

Если это страх, то подумайте, чего Вы боитесь. Может Вы боитесь перемен, а проанализируйте то, что у вас сейчас. Нельзя оставаться в тени своего светлого будущего. Помните, что достижения цели - самое главное желание и анализ своих ошибок.