Почему люди так любят пиццу?

Еда, напитки и кулинарияЕдаФастфуд
J.
Доморощенный мамин кулинар, студент-книгоиздатель (ВШПиМ, бывш. МГУП), диванный аналитик.  · 23 дек 2017

Потому что пицца — это порционно, много, разнообразно, жирно и сытно. Пицца — это как яичница, в которую можно накидать остатки маминого рисового супа, и она все равно будет потрясающей на вкус.

До 16 лет у меня было предвзятое отношение к оному достоянию итальянской кухни: в детстве я банально отравилась, было неприятно, тяжело и вообще — тьфу-тьфу-тьфу. После переезда в Москву, так уж вышло, что домашней еды было мало (или не было вообще) из-за отсутствия времени, сил и, первое время, банально средств. Тогда в дело пошли бургеры (самые дешевые), та самая пицца за тридцать рубликов, которые ты с грехом пополам да найдешь, и все такое вот неполезное, жирное, но всегда вкусное.

Или вспомните ситуацию, когда вы выпиваете с друзьями (возможно, даже не в чьей-то квартире, а на нейтральной территории), хочется есть, а еды взять негде. Набираете заветный номерочек любимой пиццерии, скидываетесь копеечками, заказываете 40см пиццу — и все счастливы. Нажористо, горячо, всегда есть то, что понравится всем. Серьезно, с голодухи я даже нелюбимую мной «Маргариту» съем за так, потому что нет ничего лучше, чем горячее тесто и много сыра.