Почему несмотря на прорыв в цифровой технике и компьютерах, нет вала недорогого кино, снятого на смартфоны?

Искусство и культураКино+2
Иван Шаламанов
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 23 дек 2017

Потому что качество конечного продукта под названием ФИЛЬМ совершенно не зависит от аппаратуры  и всевозможных гаджетов. Кино начинается не с выбора кинокамеры, а с написания сценария. С идеи! С того - ЧТО снимать, а не КАК! Итак в основе любого кино лежит качественный сценарий, а не качественная кинокамера...но вы спрашиваете про "недорогое кино снятое на смартфоны". Отвечаю. С моей точки зрения на смартфоны "кино" снять невозможно. Ни недорогое, ни дорогое. Никакое! Тот набор изображений который выдаёт смартфон превратить в кино не сможет никто.  Это примерно как из тысячи фотографий сотворить живого человека...но что тут рассуждать - возьмите смартфон и вперёд! Попробуйте снять "недорогое кино"! Посмотрим что у вас получится. Возможно мы все здесь заблуждаемся...

Фотограф с 35 летним стажем. Видеоопеатор. Снимаю фото и видео для продвижения в...  · 18 июн 2021  ·
merkyuri