Какие сельскохозяйственные культуры незаслуженно мало известны в России?

СадоводствоСельское хозяйствоДача
Анонимный вопрос
Садовод с восьмилетним стажем - ezhemarina.ru  · 16 янв 2020

По моему опыту в продаже ягодных культур. Больше всего вопросов задают при продаже ягод ежевики современных сортов:

А что это такое?

Это крупная шелковица?

А можно попробовать?

А она кислая?

http://ezhemarina.ru/wp-content/uploads/2018/11/ezhevika-324x324.jpg

Люди знают старые или дикие сорта ежевики и просто в шоке от размера (некоторые размером со спичечный коробок) и от вкуса (если ягода спелая, она удивительно сладкая с разнообразным фруктовым вкусом у разных сортов ежевики).

Единственный недостаток ежевики, что собирать ягоду должны опытные люди, т.к. недоспевшая ягода внешне ничем не отличается от спелой, но на вкус напоминает кислую вишню.

Разнообразие современных сортов ежевики впечатляет. Я на своем участке перепробовала десятки сортов ежевики. Многие садоводы сейчас пробуют сажать ежевику. Спрос на саженцы огромный. Вот несколько сортов ежевики, которыми торгую я: http://ezhemarina.ru/product-category/ezhevika/

Анонимный ответ25 декабря 2017