Если Второе пришествие произойдет, в каком уголке мира Иисус должен бы был появиться?

РелигияИнтересноеИисус христос
Andrew Huk
Теолог-камикадзе. Фельдшер-гуманист.   · 8 мар 2018

Ни в каком. Надо понимать, что есть разница между трансцендентным Богом, Его откровением в имманентном мире и тем языком, в категориях которого Бога в Его откровении пытается описать человек. Второе пришествие - это обещанная человеку тайна, вокруг которой бессмысленны спекуляции на тему времени/места. Именно об этом свидетельствуют новозаветные писания.

автор медицинской платформы  · 22 мая 2020

Прямых указаний, на избранное место - нет. Но если вдруг - Вы на небе узрите второе Солнце - то можете несомневаться - долгожданное Пришествие уже началось - занимайте первые ряды! Интересно другое, что напротив, точно указано появление Лжепророка на Земле. И это - Ватикан.