Почему когда нам показывают войны 18-19 веков, на них пешие солдаты идут спокойно на врага и попадают под обстрел огнестрельного оружия, по факту идя на смерть?

ИсторияВойнаАрмия
Владислав Кристалкин
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше работал в Корее.  · 23 дек 2017

Какое там на смерть... Ружье XVIII века убивает максимум на 100 м, прицельную стрельбу позволяет вести максимум с 50 м, перезаряжается минимум минуту, за которую эти 100 м пробежать можно даже по перекопанному полю. Линейная тактика позволяет обеспечить хоть какую-то скорострельность за счёт поочерёдных выстрелов каждой шеренги.