Что такое «скример»?

ИнтернетКью познаёт интернет+2
Анонимный вопрос
Интернетный барыга. Экс-менеджер контентных проектов на Яндекс.Кью. Экс-руководитель...  · 23 дек 2017  · takiedela.ru/author/sdobnov

«Скример» является общим названием для видеороликов, анимаций и игр, основная цель которых — напугать зрителя / игрока. Под скримером также может подразумеваться и само существо, которое может вас напугать. О том, как это происходит, легко догадаться, если посмотреть на перевод слова «screamer» — «крикун». Скимер появляется в самый неожиданный момент, и всё это сопровождается устрашающим криком.

Скримеры маскируются под безобидные видео, на которых вам, например, могут предложить разглядеть какую-то очень интересную деталь, что заставляет вас максимально близко приблизиться к экрану или навострить свой слух. В этот момент и появляется какая-нибудь страшилка, от которой хочется сделать примерно вот так:

www.youtube.com/embed/B4iHuqmo_cA?wmode=opaque

Так как скримеры воздействуют на психику, то они могут быть опасны для здоровья, поэтому на всякий случай лучше заранее убедитесь, что до летального исхода дело не дойдёт, если захотите над кем-то подшутить подобным образом. Ну а для вас такое тестовое задание — есть три видео, попробуйте определить, на каком из них есть скример, не просматривая сами ролики (ваши варианты в комментарии). Проверим вашу способность видеть скримера за версту :)

www.youtube.com/embed/c_VIWWmUQh8?wmode=opaque

www.youtube.com/embed/hkKKtC16C-U?wmode=opaque

www.youtube.com/embed/qOCO3qsQMTg?wmode=opaque

«Скример» является общим названием для видеороликов, анимаций и игр, основная цель которых — напугать зрителя / игрока. Под скримером также может подразумеваться и само существо, которое может вас напугать.

Я думаю, что скример - это неожиданное выпрыгиваниe страшное существо со страшным звуком. Скримеры заставляют людей сбить сердце, что это приведет к обмороку.