Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как читать или слушать книги?

ПсихологияКнигиЧеловек
Алексей Вечерний
  · 3,0 K
фрилансер  · 23 дек 2017

Книги лучше читать.

Как их читать - находите книгу (покупаете или берете в библиотеке), находите время и место, садитесь поудобнее, открываете ее и читаете. 

Учтите, что книга, это не фильм, не ролик. не комикс. Книга не должна вызывать эмоции или удовольствие. Задача литературы - заставить ваш мозг работать, т.е. мыслить.

Эм, то есть? Я ведь про художественную литературу.

Это смотря для чего вы читаете. Если речь идет о художественной литературе для общего развития и как ее выбирать, то есть много всяких списков и рейтингов. Например 100 книг, который должен прочитать каждый, или список обязательных книг для прочтения Иосифа Бродского (вообще, многие известные писатели ныне живущие и уже умершие выдавали такой список, так что тут есть... Читать далее
Пользователь TheQuestion  · 23 дек 2017
На самом деле, вопрос нетривиальный. Далеко не все люди умеют читать книги. Лишь кажется, что это просто. В действительности нужен опыт. Без него невозможно даже понять по описанию, стоит ли эту книгу читать. Ведь это описание рассчитано на уже опытных читателей. Я лично знаю человека, который раньше вообще не мог правильно оценить книгу по описанию. Прочитав описание... Читать далее
Но почему книги нужно учиться понимать, фильмы же мы отлично понимаем. Ещё у меня есть знакомые, которые читают... Читать дальше