Почему Киллиан Мёрфи есть почти во всех фильмах Кристофера Нолана?

КиноАктерыКристофер нолан
нічого не розумію
писака, журналист и любитель кино  · 25 дек 2017

Видимо, потому что Нолану нравится с ним работать. У режиссеров часто есть обойма актеров, которых они чаще остальных берут в свои фильмы. Вот вы крутой режиссер, вам нужно снять непростого персонажа. И вы знаете, что есть толковый и ответственный чувак, проверенный, с которым у вас не будет проблем и уже налажен контакт.

Нолан берет не только Киллиана. Том Харди тоже ни раз бывал в его кино, например. Да и среди других режиссеров примеров полно. Квентин Тарантино и Сэмюэл Л. Джексон, Мартин Скорсезе и Ди Каприо, Дэвид Линч и Джек Нэнс, братья Коэн и Фрэнсис Макдорманд.

Более того, режиссеры часто работают не только с одними актерами, но и другими в съемочной группе, особенно операторами и продюсерами (в последнем случае все сложнее, но для примера привести можно). Просто вы не замечаете этого, потому что съемочная команда остается за кадром.