Как снять кольцо с отёчного пальца, если даже мыло не помогает?

ЗдоровьеЛайфхакТело
Марат Каграманов
Преподаватель, высшая школа  · 31 дек 2017

Успокоиться. Поднять руку вверх, максимально расслабив ее. Подержать минут 5. Подержать руку в холодной воде. Намылить. Ещё подержать руку пальцами вверх.  Попробовать снять. Если ничего не помогает, то не тянуть и ехать в травмпункт. Они снимают кольца с помощью обматывание ниткой. В крайнем случае разрежут кольцо.