После удаления нижнего последнего зуба их потом будут пломбировать или ставить протез (импланты)?

МедицинаПрямая линия+4
Алексей Звягинцев
Стоматологическая клиника для ВСЕЙ семьи!   · 10 авг 2020  · dantistoff.ru
Олег Белый

Здравствуйте, Алексей! Если речь идет о "восьмерке", как ее в народе называют, то имплантаты на место удаленных восьмых зубов не ставятся. Сейчас идет такая тенденция в развитии челюстей, что для восьмых зубов практически не остается места в десне, они начинают расти в сторону 7-х зубов, в сторону щеки, прорезаются частично, либо вообще не прорезаются. Конечно, каждый пациент индивидуален, и у каждого клиническая картина своя, нужно провести осмотр полости рта, посмотреть снимок. Но в абсолютном большинстве своем, имплант на место восьмерки не нужно ставить. Даже при тотальном восстановлении зубного ряда, последними зубами являются седьмые.

Для записи на консультацию перейдите по ссылке.

врач мобильной клиники DOC+  · 22 дек 2017

Добрый день.

Все зависит от того, какой зуб в вашем случае последний. Если это восьмерка, скорее всего, после удаления не потребуется имплантация. В случае, если удален другой зуб, вопрос нужно решать индивидуально с вашим стоматологом.

Не болейте!

удалили как раз 8-мой зуб, получается я могу обойтись пломбой, или лучше протез ставить?