Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие сериалы посмотреть на новогодних праздниках 2018?

СериалыНовый год+2
Рустам Юлбарисов
  · 4,8 K

ТЬМА
Недавно я наткнулся на сериал Тьма (Netflix). Меня немного разочаровал последний сезон Stranger Things. Так вот, Тьма - это как Stranger Things, только на серьезных щщах и существенно более нуарный. Пока вышел только первый сезон.
Советую посмотреть, если:
1. Stranger Things показался вам слишком голлливудским.
2. Сюжет Странных Дел показался вам прямолинейным и недостаточно запутанным.
3. Европейские 80е (мето действия – Германия) вам ближе, чем американские.
4. Любите разбираться во взаимосвязях и мотивациях персонажей и хорошо относитесь ко всяким пространственно-временным научно-фантастическим штукам.

10 серий невероятно запутанного действа

Чёрное зеркало
Уже упоминалось тут. Видел все сезоны, и вот вышел новый, собираюсь посмотреть. Из предыдущих сезонов ни один не был плохим. Посмотрим, какие особенности современной жизни создатели утрируют до предела в этот раз.

Мост (Bron/Broen)
Если вы любите детективы - это для вас. Буквально на днях вышла первая серия финального, четвертого сезона датско-шведского сериала Мост. Чем примечателен?
- классной операторской работой (почему-то американцы не умеют так снимать, другая школа)
- особой, созидательно-меланхоличной и слегка депрессивной атмосферой
- неторопливым, но затягивающим повествованием
- интересной подачей, очень много дополнительных пересекающихся сюжетных линий
- очень неоднозначной главной героиней, чей характер многим довольно трудно понять и оправдать. Вообще, из "детективных главных героев", Сага Норен – пожалуй одна из самых странных

Этот сериал далеко не для всех. Но показателен тот факт, что на него уже сняты 3 (если не ошибаюсь) римейка, один из которых русский. Но нет ничего лучше оригинала. Недавно, кстати, посмотрел трейлер русского "Моста" с Пореченковым – судя по всему, это полный провал :)

Мистер Мерседес
Опять же детектив. По мотивам одноименного романа С. Кинга. Тут тоже неоднозначный главный герой, но в абсолютно противоположном плане. Смотрел еще осенью. Один из тех случаев, когда личность преступника раскрывается чуть ли не в самом начале, но смотреть всё равно интересно.

Тот самый человек, который постил повторы в паблике TheQuestion  · 27 дек 2017

29 декабря на Netflix выходит четвертый сезон «Черного зеркала». По мне, это идеальный подарок к Новому году. Почему-то только недавно дошло, что «Черное зеркало» - это прежде всего невероятное визуальное удовольствие, а новый сезон должен вообще поставить в этом новую планку, если один только трейлер уже выглядит фантастически:

www.youtube.com/embed/5ELQ6u_5YYM?wmode=opaque

Коллекционирую жизненный опыт.  · 22 дек 2017
Окей, вот вам топчик из трех самых сочных, приятных и согревающих душу историй. 1. Очень странные дела Парадоксально, но до сих пор существуют люди, напрочь игнорирующие это событие осени. Оба сезона — это невероятно затягивающее зрелище, которое не отпускает от начала и до конца. Сериал просто кишит всевозможными отсылками к попкультуре 80-х. Причем не просто копирует... Читать далее
Студентка-международница, шарю в политике, языках, литературе и немного кино, выгляжу на...  · 29 дек 2017
Отличный сериал, серии 3 сезона которого как раз сейчас выходят, называется "Мистер Робот". Тут вам и раздвоение личности похлеще "Бойцовского клуба", и семейные тайны, и антиутопия с огромной транснациональной корпорацией во главе, криптовалюта (а ведь создатели поймали волну до момента, когда о биткойнах стали говорить из каждого утюга), ну и, разумеется, хакерство... Читать далее
Помбур-балагур.  · 27 дек 2017

Рекомендую мини сериал "Табу". Великолепная актерская игра Тома Харди, отличный сюжет. Держит в напряжении, вплоть до последней серии. Лично мне, очень понравился.

зоолог беспозвоночных, люблю кино, пою в группе Passage to Virginia  · 30 дек 2017

Самый лучший сериал для рождественских каникул - это Фарго. Зимняя Минессота, прекрасный сюжет, замечательные актеры, все это отлично дополнит атмосферу новогодних праздников.
Картинки по запросу фарго

Если выбирать из старых, то могу "Мертвую зону" (по Кингу) посоветовать. С Новых понравились "Люцифер", который до сих пор доснимают, есть 3 сезона. Легкий, местами странный, для тех, кому религиозные темы не помеха.  "Табу" - очень хорош атмосферно, серые цвета и мистический сюжет, главный герой великолепен, история без границ, где персонажи предельно грешны.  "На зов... Читать далее
Обычный серый школьник  · 29 дек 2017

www.youtube.com/embed/uDzQBwXwNW4?wmode=opaque

Сериалы никогда не привлекали моего внимания, но "Мир дикого запада" смог меня удивить своей тематикой. В общем, если вы любите фантастику и вестерн, то обязательно посмотрите данный сериал.
Прекрасный актерский состав, интересный сюжет, хорошая картинка. Ох, а вообще, зачем что-либо рассказывать, когда для этого есть трейлер?