Какие сериалы посмотреть на новогодних праздниках 2018?

СериалыНовый год+2
Рустам Юлбарисов

ТЬМА
Недавно я наткнулся на сериал Тьма (Netflix). Меня немного разочаровал последний сезон Stranger Things. Так вот, Тьма - это как Stranger Things, только на серьезных щщах и существенно более нуарный. Пока вышел только первый сезон.
Советую посмотреть, если:
1. Stranger Things показался вам слишком голлливудским.
2. Сюжет Странных Дел показался вам прямолинейным и недостаточно запутанным.
3. Европейские 80е (мето действия – Германия) вам ближе, чем американские.
4. Любите разбираться во взаимосвязях и мотивациях персонажей и хорошо относитесь ко всяким пространственно-временным научно-фантастическим штукам.

10 серий невероятно запутанного действа

Чёрное зеркало
Уже упоминалось тут. Видел все сезоны, и вот вышел новый, собираюсь посмотреть. Из предыдущих сезонов ни один не был плохим. Посмотрим, какие особенности современной жизни создатели утрируют до предела в этот раз.

Мост (Bron/Broen)
Если вы любите детективы - это для вас. Буквально на днях вышла первая серия финального, четвертого сезона датско-шведского сериала Мост. Чем примечателен?
- классной операторской работой (почему-то американцы не умеют так снимать, другая школа)
- особой, созидательно-меланхоличной и слегка депрессивной атмосферой
- неторопливым, но затягивающим повествованием
- интересной подачей, очень много дополнительных пересекающихся сюжетных линий
- очень неоднозначной главной героиней, чей характер многим довольно трудно понять и оправдать. Вообще, из "детективных главных героев", Сага Норен – пожалуй одна из самых странных

Этот сериал далеко не для всех. Но показателен тот факт, что на него уже сняты 3 (если не ошибаюсь) римейка, один из которых русский. Но нет ничего лучше оригинала. Недавно, кстати, посмотрел трейлер русского "Моста" с Пореченковым – судя по всему, это полный провал :)

Мистер Мерседес
Опять же детектив. По мотивам одноименного романа С. Кинга. Тут тоже неоднозначный главный герой, но в абсолютно противоположном плане. Смотрел еще осенью. Один из тех случаев, когда личность преступника раскрывается чуть ли не в самом начале, но смотреть всё равно интересно.

Тот самый человек, который постил повторы в паблике TheQuestion  · 27 дек 2017

29 декабря на Netflix выходит четвертый сезон «Черного зеркала». По мне, это идеальный подарок к Новому году. Почему-то только недавно дошло, что «Черное зеркало» - это прежде всего невероятное визуальное удовольствие, а новый сезон должен вообще поставить в этом новую планку, если один только трейлер уже выглядит фантастически:

www.youtube.com/embed/5ELQ6u_5YYM?wmode=opaque