Привет. Как эффективно овладеть английским, и можно ли самостоятельно, путём чтения литературы и общения в скайпе, за полгода стать практически носителем?

Прямая линияЛара полякова
Самрат Fighter
я не выключаю паранойю, я не отпускаю удила  · 22 дек 2017

Что за вакханалия вообще тут происходит?

Общение ( и да, даже в Скайпе) строится на каких никаких, но правилах, и одним чтением литературы ситуацию вряд ли получится исправить. Необходимо пополнять словарный запас, по чуть чуть, но регулярно, практиковать правила английского языка, иметь представление о временах, и уже тогда включать в изучение общение по Скайпу и чтение литературы.