Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда, что если я не употребляю алкоголь вообще, то это хуже для моего здоровья в сравнении с тем, если бы я его употреблял, но чуть-чуть?

Еда, напитки и кулинарияБиология+3
Сергей Золотарёв
  · 25,5 K
Автор статей, текстов и постов  · 22 дек 2017

Неправда. Есть такая штука, как эндогенный алкоголь - этанол, который организм вырабатывает самостоятельно. Он концентрируется преимущественно в тканях печени и лёгких. Этого количества алкоголя вполне достаточно для адекватной работы организма.

В принципе, из-за этого организм может без последствий метаболизировать небольшое количество алкоголя - 12-24 грамм этанола в зависимости от пола и веса (это примерно 30-50 грамм водки). Но "может метаболизировать без последствий" не означает "обязательно употреблять".

А про "французы такие долгоживущие, несмотря на обилие жирной пищи, потому что они пьют вино" что скажете? Я читал... Читать дальше
Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 22 дек 2017
Небольшое употребление алкоголя я бы сравнил с умеренными физическими нагрузками. Физические нагрузки тоже вредны в неадекватном количестве и полезны в разумном, хотя и наносят некий организму вред, с которым он справляясь становится сильнее и лучше. Так же и при умеренном потреблении алкоголя Вы научите организм справляться с этим и не только ядом. Кстати прививки это... Читать далее

Исследований не делал. Однако в день выпиваю до 200 г. собственного вина,считая,что в нём много витаминов,микроэлементов.Мне 83 года и стараюсь ежедневно работать в саду