Рябит изображение на мониторе! Как исправить??? И теперь разрешение 1920х1080 перестало быть рекомендуемым!?

ТехнологииКомпьютеры+4
Анонимный вопрос
Айтишник, диванный футуролог, скептик, оптималист, знаток всякого разного  · 22 дек 2017

Самое первое, что нужно всегда проверять при различных внезапных проблемах железа - надёжность соединения шлейфов. Первым делом проверь кабель, отсоедини и присоедини его заново. Если есть возможность - поменяй, если конечно для этого не придётся покупать новый, для начала естественно нужно делать бесплатную диагностику)
Второе - драйвера. Поставь новые, возможно наоборот, откати на более старые.
Третье - гугл. Как правило ты не первый, кто столкнулся с такой проблемой. Сейчас попробовал загуглить по фразе "рябит монитор 1920x1080 перестало быть рекомендуемым" и наткнулся ещё на такую идею, что возможно выставлено какая-то неправильная частота обновления монитора.
Ну и последнее - железу плохо. Лучше если есть знакомый айтишник или сервис-центр, которые могут протестировать с другой видеокартой и другим монитором, тогда решить проблему будет дешевле. Иначе - нести в сервис. Причём и монитор, и системный блок, проблема может быть и там и там.