Покупка лотерейного билета может расцениваться, как рискованное инвестирование?

ИнвестицииЛотереиВыигрыш
Анонимный вопрос
PhD по экономике и политологии (Гарвардский Университет). Пишу отзывы на книги в своём...  · 22 дек 2017  ·
judgementalbookreviews

Долго писать лень, но если кратко: нет, это не инвестиция, так как ожидаемая доходность у лотерейных билетов отрицательная; правильное определение - азартная игра.