Кого в тебе больше, технаря или гуманитария?

Обмен мнениямиТалант+2
Артем Болотов
Любознательный человек  · 22 дек 2017

Вообще, как мы знаем, от природы, все-таки, нет технарей или гуманитариев. Во всяком случае мне так кажется. Безусловно каждый человек к чему-то предрасположен больше, но эти ограничения можно перешагнуть.

Наверное я могу себе позволить осилить какую-нибудь техническую специальность, другое дело, что мне придется убить на это достаточно много сил и времени.

Разграничивать же технарей и гуманитариев, опять же, очень условно, следует не по признаку «я не понимаю математику, не могу решать математические выражения - поэтому я гуманитарий» - ну, так как это просто смешно - а по заинтересованности человека либо в технических и естественных науках, либо в гуманитарных и социальных.

Ааа ведь есть люди которые и вовсе ни в чем из этого не заинтересованы, что же это мы их автоматически причисляем к гуманитариям?

Вот если подходить именно с такой мерой, то во мне больше гуманитария.