Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему Путин не выступает на дебатах с оппозицией?

ПолитологияПолитика+4
Амир Дусматов
  · 8,4 K
Политолог, Friedrich Naumann Foundation for Freedom  · 21 дек 2017

Как уже отметил Дмитрий, Путин - плохой оратор. Но это не единственный повод неучастия президента в дебатах с оппозицией. За время того, сколько Владимир Путин у власти произошло очень много негативных моментов для страны, что может сыграть на руку оппонентам. Сейчас же у Путина имеются довольно высокие рейтинги, которые прекрасно дают возможность ему не участвовать в прямых дебатах. Кстати, по такому же поводу Путин не приходит на прямые эфиры к Владимиру Познеру, Владимиру Соловьёву; на разные телеканалы, где часто бывают крупные политические деятели (Первый канал, Дождь). Ему это просто не нужно, в противном же случае, после таких дебатов, я уверен, рейтинги президента сильно упадут, а авторитет оппозиции повысится. Путин появляется только в таких форматах эфира, где возможно или вырезать ненужный моменты (интервью-фильмы), или устойчиво контролировать ситуацию, когда действия оппонентов сильно ограничены (Прямая линия с президентом или Большая пресс-конференция).

Я знаю почему Путин не хочет вступать в дебаты. По тихому как всегда занырнуть во власть.

Иногда пишу стихи.  · 7 мая 2021

Путин трус!Этим все сказано.Именно за это его лишили чести.А на дебатах могут задать сложные вопросы.На которые нет подготовленных ответов.Поэтому он не выступает.

интегральная политическая теория; космизм; диалектика. связь://vk.com/alexfirerain  · 27 апр 2020

Это было бы слишком бесчеловечно: оппозиционеров бы он разделал под ноль - и кто тогда был бы оппозиционером? А так у нас остаётся видимость оппозиции для приличия, все под контролем, и всё под контролем.

Да и трудно представить, честно говоря, конструктивный диалог в такой ситуации.

Жду ответ по философии.

студент-географ.  · 22 дек 2017
Как уже писали выше, ему это не нужно.Рейтинг и так запредельно высок, вырастет он после этого - вряд-ли.К тому же Путин всегда отвечает на вопросы  несколько свысока, как учитель, объясняющий детям урок.Он все знает, во всем разбирается, а если забыл - суфлеры подскажут.Дебаты же это прежде вызов, спор с дерзким и злым противником.Тут ему могут припомнить и Курск, и... Читать далее
Журналист, выпускник юрфака ВШЭ  · 22 дек 2017

Путин находится в выигрышном положении. Его поддерживает большинство населения России по официальным подсчетам. А любой прокол на дебатах, не самый правильный ответ на острый вопрос – и его рейтинг сразу упадёт на несколько позиций вниз. Это тактика как в футболе – зачем идти атаковать, если ты ведёшь в счёте 2-0?

Даже при отрицательном рейтинге Путин не стал бы участвовать в дебатах, потому что Путин в дебатах выразил бы своё... Читать дальше
чертов философ  · 25 дек 2017
На мой взгляд, он просто не видит смысла в болтовне. Ему легче что то сделать нежели вступить в дебаты. Как мне кажется - это из за его эмоциональности. Есть люди, которые сдерживают свою риторику, так как легко эмоционально вспыхивают, из за чего можно что то неудобное сболтнуть. Что то сказанное, в нашем мире, повод для ответственности, на что нужно силы и время... Читать далее

Именно ответственностью он и занимается на пресс-конференциях

Весьма неожиданное словосочетание, да :-)

Нигилист, атеист, капиталист с социопатическими и мизантропическими наклонностями  · 21 дек 2017

А зачем ему это делать ?

Участие в дебатах - признак того, власть хочет вести диалог. А у нас в стране высшие чины испражняются на диссидентов и подтираются конституцией. О чем может идти речь вообще ?

Да он в дебатах с тем же Грудининым обосрётся так эпически, что все, наконец, поймут, что этот олень отрулил своё... Читать дальше
Студент-бакалавр УлГТУ, любитель Википедии, представитель поколения Y  · 23 дек 2017
Думаю, на то есть разом несколько причин. Основная - это и без того зашкаливающий рейтинг нынешнего (да что уж там, с большей вероятностью и следующего) президента - знаете, многие в диалогах ругают нынешнюю власть, но в действительности продолжают голосовать за неё на выборах и вступать в "Един... партию власти. Поэтому лично я верю в показатели рейтинга Путина - 61%... Читать далее

За Путиным слишком много преступлений, и естественно он боится, что его будут публично изобличать в этих преступлениях. Во время дебатов никто с ним миндальничать не будет. расшибут как балалайку.

Отличный формат, буду трудиться дома...

Первый

он делом доказал  своё соответствие месту, а словоблудие это удел желающих доказать, что висячий х.. лучше стоячего. красиво говорить слишком мало для того, чтобы управлять Россией.

это как же он доказал, что соответствует месту президента?