Почему Путин не выступает на дебатах с оппозицией?

ПолитологияПолитика+4
Амир Дусматов
Политолог, Friedrich Naumann Foundation for Freedom  · 21 дек 2017

Как уже отметил Дмитрий, Путин - плохой оратор. Но это не единственный повод неучастия президента в дебатах с оппозицией. За время того, сколько Владимир Путин у власти произошло очень много негативных моментов для страны, что может сыграть на руку оппонентам. Сейчас же у Путина имеются довольно высокие рейтинги, которые прекрасно дают возможность ему не участвовать в прямых дебатах. Кстати, по такому же поводу Путин не приходит на прямые эфиры к Владимиру Познеру, Владимиру Соловьёву; на разные телеканалы, где часто бывают крупные политические деятели (Первый канал, Дождь). Ему это просто не нужно, в противном же случае, после таких дебатов, я уверен, рейтинги президента сильно упадут, а авторитет оппозиции повысится. Путин появляется только в таких форматах эфира, где возможно или вырезать ненужный моменты (интервью-фильмы), или устойчиво контролировать ситуацию, когда действия оппонентов сильно ограничены (Прямая линия с президентом или Большая пресс-конференция).

Я знаю почему Путин не хочет вступать в дебаты. По тихому как всегда занырнуть во власть.

Иногда пишу стихи.  · 7 мая 2021

Путин трус!Этим все сказано.Именно за это его лишили чести.А на дебатах могут задать сложные вопросы.На которые нет подготовленных ответов.Поэтому он не выступает.

интегральная политическая теория; космизм; диалектика. связь://vk.com/alexfirerain  · 27 апр 2020

Это было бы слишком бесчеловечно: оппозиционеров бы он разделал под ноль - и кто тогда был бы оппозиционером? А так у нас остаётся видимость оппозиции для приличия, все под контролем, и всё под контролем.

Да и трудно представить, честно говоря, конструктивный диалог в такой ситуации.

Жду ответ по философии.