Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если учитель сказал что в МГУ мне не место?Как быть?

ПсихологияОбразование
Анастасия Раздорских
  · 569
врач-педиатр  · 21 дек 2017

После такого просто необходимо поступать в МГУ, может, даже делать там карьеру. Ибо у вас талант, который режет глаз вашему учителю. Дерзайте, и всё получится :)

Простите, а в чем заключается мой "талант"?

Нигилист, атеист, капиталист с социопатическими и мизантропическими наклонностями  · 21 дек 2017
Проигнорировать. Всегда так делал, делаю и буду делать. Только тебе самой решать, где твое место в этой жизни, и ничья точка зрения не должна повлиять на это, тем более какого-то учителя. Даже если он для тебя представляет авторитет, то это в любом случае всего лишь субъективное мнение одного отдельно взятого человека. Попытайся здраво оценить себя, свои возможности... Читать далее
Студент, будущий математик, программист, повар и просто фанат гугла  · 21 дек 2017
Послать этого учителя. А еще лучше, если есть возможность, добиться перевода в другой класс. Учитель может сказать, что с вашими оценками, отношением к учебе, образом жизни (или по какой-то другой причине, обьективной) вам может быть сложно поступить в МГУ или любое другое место. Но вот так бросать в лицо, что вам не место где-либо, это признак одного: этот человек не... Читать далее

Но мне сказали,что я не достойна МГУ,поскольку я посредственность,а не звезда,как люди в МГУ. .Это просто ужасно,я рыдала..

Студент-лингвист из Вышки, кино- и сериаломанка  · 27 дек 2017
В МГУ поступить реально! Надо просто хорошо подготовиться к ДВИ (ну и ЕГЭ конечно хорошо сдать, но это еще проще). Всё это выполнимо, если хорошо постараться. Тут не нужны какие-то сверхспособности с которыми надо было родиться - просто готовьтесь усердно, и всё получится. А таких вот людей, как ваш учитель, надо научиться мысленно посылать куда подальше и не равняться... Читать далее