Искусство - вид развлечения?

Искусство и культураРазвлеченияХобби
Андрей Прутченков
Интернет-магазин красивых 🎨 картин художника   · 23 сент 2020  · kirillart.ru

Безусловно для зрителя - искусство, предметы искусства, являются зрелищем, развлечением.

Для творцов, искусство является важнейшей частью их жизни и смыслом существования на земле.

Интернет-магазин красивых 🎨 картин художника   · 13 сент 2020  · kirillart.ru

Искусство- это продукт творческой деятельности человека, в принципе можно рассматривать творчество, как развлечение, поскольку это не труд.

С другой стороны мы ходим в театр, музей, выставки и смотрим именно на произведения искусство... конечно в данном контексте, можно сказать , что искусство является развлечением