Какой метод перманентной эпиляции наиболее эффективный?

ЗдоровьеМода и красота+3
Evgeniya Klochkova
Интересуюсь косметикой и косметологией. Главный редактор косметического сайта.  · 20 июн 2021  · pro-lico.ru

Как по мне, самый эффектиный метод эпиляции на данный момент – это электроэпиляция.

Данное удаление основывается на электрическом воздействии на волосяной фолликул. При выполнении манипуляции в его канал вводится тонкий игольчатый электрод, который является проводником электрического тока, направленного на деактивацию зоны роста волоса — нижнего сегмента луковицы.

По сравнению с другими методами борьбы с нежелательными волосами на нежной коже лица, электроэпиляция обладает рядом неоспоримых преимуществ:

  • Не требует мануальной доработки пинцетом;
  • Исключает вероятность обрыва волоса, предупреждает его врастание;
  • Используется на коже любого цвета и оттенка;
  • Процедура способствует абсолютному прекращению роста волоса на срок более 3 лет.

Конечно, не лишена данная процедура и минусов, к которым можно отнести:

  • болезненность (часто требуется использование специальных обезболивающих средств в виде аппликаций или инъекций);
  • длительность сеанса;
  • гиперемию кожи, сохраняющуюся до 2 суток после проведения манипуляции;
  • прямую зависимость между результативностью процедуры и профессионализмом мастера;
  • вероятность образования рубцов и шрамов;
  • риск появления пигментных пятен;
  • высокую цену.

Как по мне, так все плюсы процедуры превышают минусы. Моё мнение полностью базируется на личном опыте, я так во многих местах сама удалила волосы.

Надеюсь, что я смогла донести Вам свою мысль:)

Профессиональная лазерная эпиляция с гарантией результата! Москва, м. Арбатская/Смоленская  · 2 февр 2021  · epstar.ru

На данный момент это лазерная эпиляция и электроэпиляция. Почитайте отзывы об обоих методах и выберите для себя подходящий и там и там есть свои минусы и свои плюсы.