Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой метод перманентной эпиляции наиболее эффективный?

ЗдоровьеМода и красота+3
Evgeniya Klochkova
  · 7,1 K
Интересуюсь косметикой и косметологией. Главный редактор косметического сайта.  · 20 июн 2021  · pro-lico.ru

Как по мне, самый эффектиный метод эпиляции на данный момент – это электроэпиляция.

Данное удаление основывается на электрическом воздействии на волосяной фолликул. При выполнении манипуляции в его канал вводится тонкий игольчатый электрод, который является проводником электрического тока, направленного на деактивацию зоны роста волоса — нижнего сегмента луковицы.

По сравнению с другими методами борьбы с нежелательными волосами на нежной коже лица, электроэпиляция обладает рядом неоспоримых преимуществ:

  • Не требует мануальной доработки пинцетом;
  • Исключает вероятность обрыва волоса, предупреждает его врастание;
  • Используется на коже любого цвета и оттенка;
  • Процедура способствует абсолютному прекращению роста волоса на срок более 3 лет.

Конечно, не лишена данная процедура и минусов, к которым можно отнести:

  • болезненность (часто требуется использование специальных обезболивающих средств в виде аппликаций или инъекций);
  • длительность сеанса;
  • гиперемию кожи, сохраняющуюся до 2 суток после проведения манипуляции;
  • прямую зависимость между результативностью процедуры и профессионализмом мастера;
  • вероятность образования рубцов и шрамов;
  • риск появления пигментных пятен;
  • высокую цену.

Как по мне, так все плюсы процедуры превышают минусы. Моё мнение полностью базируется на личном опыте, я так во многих местах сама удалила волосы.

Надеюсь, что я смогла донести Вам свою мысль:)

Наш косметический сайт, с полезными советами и обзорами косметических средствПерейти на pro-lico.ru
Профессиональная лазерная эпиляция с гарантией результата! Москва, м. Арбатская/Смоленская  · 2 февр 2021  · epstar.ru

На данный момент это лазерная эпиляция и электроэпиляция. Почитайте отзывы об обоих методах и выберите для себя подходящий и там и там есть свои минусы и свои плюсы.

"Звезда" - профессиональная лазерная эпиляция с гарантией! +7 (495) 795-10-07 Перейти на epstar.ru
Клиника лазерной косметологии, инъекционной косметологии и дерматологии. https://otrazhen...  · 21 июл 2020  · otrazhenie-clinic.ru
На сегодняшний день наиболее эффективный метод - это лазерная эпиляция на александритовом лазере с технологией Moveo. Так Вы сможете после курса процедур удалить волосы и сделать это комфортно и без болезненно. Технология Moveo обладает множеством преимуществ по сравнению с классическим методом и другими методами удаления волос. Процедура является: - Безболезненной -... Читать далее
Здоровья и красоты!Перейти на otrazhenie-clinic.ru
Все зависит от того, какие у вас волосы. Кто-то может сходить на шугаринг и на 1,5 месяца забыть об эпиляции, а кто-то может удалять лазером волосы, а они опять через две недели начнут отрастать. Если вы сами по себе светлая, то можете удалять лазером, и забыть просто постоянные мучения. Если вы темная, то, к сожалению, поможет только постоянное использование одного из... Читать далее