Почему сотрудники, работающие в госструктурах средним звеном, такие невежливые и грубые?

СоциологияГосударство+3
Анонимный вопрос
Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 21 дек 2017

Вопрос обобщение. Так уж все невежливые и грубые ?  И что только в госструктурах, нигде больше ?  А по сути вопроса: этим сотрудникам "достаётся" как  "снизу", так и "сверху". Т.е. есть люди которыми надо руководить и за деятельность которых отвечаешь (при, как правило, отсутствии реальных рычагов воздействия на них) и есть начальство, которое спрашивает с тебя за твою работу и работу твоих подчинённых. Мы же говорили о среднем звене, не так ли ?