В чем прикол ASMR Eating show? В чем специфика и почему в основном корейцы?

Еда, напитки и кулинарияЕда+3
Татьяна Антропова
Доморощенный мамин кулинар, студент-книгоиздатель (ВШПиМ, бывш. МГУП), диванный аналитик.  · 23 дек 2017

Не знаю. Но могу догадываться.

Я, честно говоря, по жизни какой-то неправильный человек: мазохистично смотрящий видео с готовкой, кулинарные шоу, travel-eatiing show и все такое вот в этом духе, при этом не имея возможности поесть в данный момент. Если дополнить просмотр хлебом, водой, чаем — чем угодно, заполняющим желудок, получается вполне неплохо.

Хорошее воображение в совокупности с визуализацией нямки дает эффект того, что это ты, а не те «по телеку», переживаешь гастрономический оргазм, а на деле — только возможную язву из-за интенсивной выработки (как при жевании жвачки на голодный желудок) соляной кислоты и желчи. :(