Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему большинство провинциалок так безвкусно одеваются, если есть модные журналы, интернет, алиэкспресс в конце концов?

ОбществоИскусство и культура+4
Ана Феликс
  · 24,3 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 25 дек 2017

Потому что представления о вкусе неоднозначны, о моде временны, а что коренные ители столиц, что провинциалы, бывают разные, некоторым наплевать с большой колокольни и на модные журналы, и на ваше личное чувство прекрасного.

К примеру меня выстегивает недавняя  московская мода на бровеносиц. Это и безвкусно, и уродливо, и нелепо и господи, в чем смысл?

А мода несколько лет назад носить штаны "семеро насрали - я одел" - простите, но лучше уж в русском сарафане выйти.

Писки моды порой бывают омерзительны.

пользователь TheQuestion.  · 21 дек 2017
Все, и жители столиц, и жители провинции, одеваются так, как одевается большинство вокруг. В их городе, среди их уровня достатка, в их локальной культуре.  Для жителя города n-ск также неудачен выбор одеваться одному по вкусу столицы, как и в столице остаться одетым одному по вкусу города n-ск. С другой стороны, по-моему, волновать это должно ровно одного того, кто... Читать далее

оп, Нск - Новосибирск :)

SMM, общепит, музыка, кино и прочие увлечения  · 18 июн 2018
Ой тащит от вопроса каким-то скудоумным столичным снобизмом. Кто такие провинциалки? Кто такие москвички или петербурженки? Как вообще можно связать место рождения и чувство стиля? Регулярно вижу кошмарно одетых женщин на улицах Москвы и Петербурга. Знаю коренных жительниц этих городов, у которых напрочь отсутствует вкус, и наоборот — безумно стильных приезжих. Знаю... Читать далее

Хорошая вы девушка)

механик  · 21 дек 2017
в моей молодости был популярен советский и российский музыкант, автор песен, поэт, певец и гитарист Сергей Чиграков, так у него в одной из песен есть строчка "до нас всегда доходит с опозданием на несколько дней" и прочее "никаких волнений - все спокойно, как болото в лесу" Видите ли, тренды это не про ригидные рынки. И не про потребителя с ограниченным ресурсом.  Вот... Читать далее
Just another face in a faceless crowd  · 23 дек 2017
Потому что большинство жителей небольших городов не придают внешности и одежде такого значения, которое этому придают, например, москвичи и петербуржцы. Дешево, удобно, желательно по скидке и смотрится не слишком отстойно - и нормально. В какой-нибудь глухой деревне с внешним видом будет всё ещё проще. Чрезмерное внимание к своему стилю и пафосность центральных улиц -... Читать далее
Наоборот, побывав в небольших городах, с уверенностью могу сказать, что он подбирают наряд гораздо чщательнее... Читать дальше
Студентка, соня и в каждой бочке затычка  · 29 мая 2018
Я думаю что дело тут не столько в "провинциалках" и "городских", сколько в отношении к деньгам и вещам. Жизнь в провинции просто другая. Там люди смотрят больше на практичность и долговечность, и выбирают вещи в соответствии со своими доходами (все  ведь знают про разрыв в зарплатах между столицей или крупным городом и переферией, ага). Одежда очень быстро изнашивается... Читать далее
Так себе лесник  · 29 мая 2018
Когда ты живёшь в провинции, у тебя нет возможности обустраивать свой гардероб так, как хочется. Редкие выезды в город с родителями=рынки, секонды, что-нибудь бюджетное, немаркое и прочное, чтобы до следующей поездки можно было носить. Итог- все ходят более менее одинаковые. А потом люди приезжают в город, где глаза разбегаются, и либо остаются верны привычке, либо... Читать далее
Бездельник за пк и еще кто-то..  · 29 мая 2018
> В Париже можно встретить хорошо одетых людей, в провинции попадаются люди с характером. Сиейес. Интересно.. а чего это вы взяли что ваша одежда куда лучше ? Ну те чья оценка дает вам понять что вы красиво одеты? Мужа? подруги ? Коллег? А если они просто не хотят вам врать ?   я открою глаза, но муж деревенской жительницы тоже находит ее одежду и саму девушку привлекате... Читать далее
Потому что хотят сэкономить на том,на чем сэкономить невозможно.Они хотят за гроши выглядеть как звезды-не получается.Невозможно за копейки купить вещь,сшитую из хорошего материала-вот и ходят в мейдинкиргизстан.Плюс еще не умеют подбирать вещь по фигуре-лень тратить время.А фигура у большинства далека от идеала,и не только в полноте дело.Добавьте еще отсутствие... Читать далее
Вопрос, конечно, не корректный. Если автор имеет в виду сочетание цветов, фактуры, стилей, материала, то это одна песня... И плохим сочетанием грешат и в Москве, и в Петербурге... и вообще везде. А если имеется в виду мода, то на алиэкспресе нечего делать, а журналы листать можно сколько угодно, но зарабатывать ты должна соответственно. Не стоит унижать девушек из... Читать далее