Как тут сменить аватарку, которая подсосалась из фейсбука? Никак не пойму.

Медиа и коммуникацииМедиаThequestion
Владимир Баюклин
Пилот. Хоккеист. Блоггер. Подкастер. В свободное время работаю тестировщиком.  · 8 окт 2015  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal

Вообще "аватар на TheQ" существует не сам по себе, а берётся из ваших профилей в соцсетях, которые вы указываете в профиле пользователя. И вот что занятно, тут существует несколько интересных закономерностей. При регистрации пользователя берётся аватар из той соцсети, под аккаунтом которой пользователь регистрируется (заходит в епрвый раз). И вот тут начинается интересное: если это аккаунт Facebook, то для изменения аватара не TheQ достаточно сменить фото профиля на FB; а вот если это аккаунт Вконтакте, то изменение фотографии там не приведёт к изменению фото профиля TheQ. Вроде как, этот момент ещё не исправили.

Да, есть ещё одна интересная особенность: если пользователь регистрируется под одним аккаунтом (скажем, под FB), а потом добавляет в профиль второй (тогда из ВК), то фотография сменяется на ту, что указана как фото профиля во второй добавленной соцсети. Всё бы хорошо, но при добавлении вторым аккаунтом профиля ВК фото сменяется на фото из ВК и потом уже не меняется.

И вот, после такого развёрнутого вступления, я могу привести универсальный (лишние шаги можно просто пропускать) инструкции по смене аватара на TheQ: необходимо (а) добавить вторую соцсеть в профиль, (б) открепить FB профайл от TheQ, (в) обратно прикрепить профайл FB и (г) сменить аватар на FB. Логично, что если профиль FB у вас второй или единственный (грубо говоря, если отображается фото из FB), то первые три пункта можно пропустить и просто поменять аватар FB.

Enjoy!

Goner  · 16 авг 2016

Сначала тоже возникли с этим проблемы, долго мучалась. В итоге зашла через ноут на полную версию сайта. Если навести на фото профиля, появляется надпись "изменить". Надеюсь, и у вас получится.)

Пользователь TheQuestion  · 29 авг 2015

Как мне сообщил шеф-редактор TheQuestion, аватарка на сайте берется один раз и из указанной социальной сети. После этого ее поменять уже невозможно.

Администраторы сайта работают над возможностью смены аватарки в системе.

Сейчас уже можно, кстати