Sasha Pavlov
декабрь 2017.
10507

Почему нужно выворачивать вещи при стирке?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться
  • Дольше сохраняется яркость и цвет изделия (особенно джинсы, которые содержат больше красителей на лицевой стороне).
  • Меньше вероятности, что разные застёжки, молнии, пуговицы будут соприкасаться с самой машиной и другими изделиями (если стираете в стиральной машине), они не зацепятся и не вырвутся и не повредят ткань.
  • Вышивка и аппликация на одежде, также, дольше сохранятся.
  • Уменьшается образование катышек (или катышков?).
  • “Слоёные” ткани дольше сохраняют первоначальный вид.
  • На чёрной одежде, меньше вероятности того, что останутся белые разводы от стирального порошка и даже от геля.
  • При сушке, на воздухе, в сушилке или на солнце, лучше оставлять одежду вывернутой наизнанку – не выцветет.
13
0
  1. За счет чего?
    2.Согласны
    3.Уровень трения внутри и снаружи одинаковый. А так же, из-за недостатка места внутри, частота соприкосновения выше.
    4.По той же причине, что и в пункте 3
    5.Почему?
    6.При стирке вода вместе с моющим средством проникает абсолутно во все микро отверстия между нитками ткани
    7.Ок
0
Ответить

Sasha Pavlov

Не убедила всё-таки :(

(Предупреждаю, я не эксперт, но опыт есть – четверо детей, которые ребята, которые передают одежду ”по наследству”, которым “подавай всё новое”)

1. На примере денима. Продольные нити обычно окрашены, поперечные – белые (смотрите комментарий на PC, картинки видны), с изнанки больше трения на белые.
  1. Спсб

2. Внутри они “сгруппированы”, снаружи трутся о другую одежду больше (я не физик, но думаю, что так оно и есть)

3. См. п. 3

4. См. п. 3

5. Проникает, не спорю, но “фильтрация” всё равно есть и вероятность следов уменьшается.

6. Спсб

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью