Почему государство не оплачивает лечение онкобольных (детей)?

МедицинаДеньги+2
Андрей Бондарь
Web-разработчик с медицинским образованием  · 21 дек 2017

Государство оплачивает лечение онкобольных. И даже излечивает.  И внесу поправку в первый ответ: даже если шансов нет, лечить станут, но в рамках ОМС - палиативная помочщь. И честно скажут пациенту и родственникам, что шансов нет.

В то же самое время на этих же самых родственников обрущится поток предложений полечиться как-то еще за деньги. Мол "врачи ничего не умеют, в России ничег не лечат, а вот у нас, а вот мы, а давайте".

Да, самое-самое лечение по ОМС не всегда доступно (хотя вот меня лечили по вполне себе евростандарту в обычном питерском диспансере). Но в 99% случаев если врачи видят, что все, = это все. А те, кто продает медицинские услуги, играют на вере людей в чудо, неубиваемости надежды.

Все эти сборы на операции для больных детей - это бизнес.