Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему государство не оплачивает лечение онкобольных (детей)?

МедицинаДеньги+2
Андрей Бондарь
  · 2,1 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 21 дек 2017

Государство оплачивает лечение онкобольных. И даже излечивает.  И внесу поправку в первый ответ: даже если шансов нет, лечить станут, но в рамках ОМС - палиативная помочщь. И честно скажут пациенту и родственникам, что шансов нет.

В то же самое время на этих же самых родственников обрущится поток предложений полечиться как-то еще за деньги. Мол "врачи ничего не умеют, в России ничег не лечат, а вот у нас, а вот мы, а давайте". 

Да, самое-самое лечение по ОМС не всегда доступно (хотя вот меня лечили по вполне себе евростандарту в обычном питерском диспансере). Но в 99% случаев если врачи видят, что все, = это все. А те, кто продает медицинские услуги, играют на вере людей в чудо, неубиваемости надежды.

Все эти сборы на операции для больных детей - это бизнес.

Мимо проходила  · 21 дек 2017
Государство оплачивает лечение онкобольных, и детей тоже, в рамках ОМС. Проблемы с этим могут возникать на этапе поиска квот на высокотехнологичную помощь, их может не хватать. Кроме того, некоторые сложные операции в России не делают (хотя сейчас таких остаётся мало и наши врачи постоянно учатся, и протоколы лечения онко заболеваний в большинстве случаев совпадают с... Читать далее