Какие 10 альбомов в стиле Black Metal вы включили бы в список лучших?

МузыкаРок+3
Антон Борисович
Библиофил, студент, как будто не все равно кто я  · 27 дек 2017
  1. Burzum -- Filosofem (1996)

  2. Urfaust -- Der freiwillige Bettler (2010)

Хотя у них все шикарные

  1. Deathspell Omega -- Paracletus (2010)

Люблю все творчество, кроме последнего альбома, но "Параклетус" кажется более гармоничным и выдержанным что-ли.

  1. Darkthrone -- A Blaze In The Northern Sky (1992)

Хотя 92-95 все хороши, так что спорно.

  1. Sortsind -- Sår (1999)

Самый больной и перверсивный дсбм, который я слышал. Ваш Сайленсер и рядом не стоял.

  1. Ithdabquth Qliphoth -- Fyre Walk With Me (2008)

Лучший отечественный бм.

  1. Akitsa -- Goétie (2002)

Хотя опять же спорно, у них много хороших релизов.

  1. Ildjarn -- Forest Poetry (1996)

  2. Von -- с альбомами сложно, потому что даже студийники у них, насколько я помню, компиляции из ранних EP, поэтому просто Von.

  3. Mutiilation -- Vampires of Black Imperial Blood (1995)

Наиболее любимый релиз из среды LLN. Люблю этот альбом именно как альбом.

В список много чего не вошло, а то, что вошло -- это то, что нравится сейчас, когда блэка уже слушаю мало. Но эти релизы переслушиваются постоянно, и многие из них есть на носителях. На самом деле, хороших альбомов много, и не имеет большого смысла выделять только 10.

Музыкант - аналитик  · 26 дек 2017

Почти не слушаю этот жанр, но, несомненно, Silencer должен быть в топах - ничего более отчаянного, темного и сумасшедше-гнилого этот мир вроде ещё не породил.

Но если вы знаете что-то интереснее, очень прошу дать мне знать.