В чем плоха идея глобализации, если это и есть идея мирового социализма, при которой культура народа заменяется на культуру всех людей?

ОбществоСоциализмГлобализация
Анонимный вопрос
Геология, история, философия  · 3 сент 2020

Это не идея. Идея - это побуждение к действию ("давайте разобьем окно!" - это идея). А глобализация - факт. Ничем она не плоха сама по себе. Неизбежное следствие развития экономики. Другое дело, что это в СССР нарочно заморачивались сохранением национальной культуры. А сейчас это никому не нужно. И "культура народа" действительно заменяется. Только не на "культуру всех людей", а на культуру вполне определённых стран. Это вовсе не идея "социализма". Это проявление империализма, который и есть - глобализация.