Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Отличается ли вкус Pepsi в алюминиевой банке и в пластиковой бутылке? И почему?

Еда, напитки и кулинарияЕда+4
Vladislav Mirischovskyi
  · 3,7 K
Анонимный ответ21 декабря 2017

Для любой колы, пива, и других напитков - и пластик, из которого состоит бутылка, и пластик, тонким слоем которого покрыта внутреннея поверхность металлической банки - оба всупают с содержимым в странные физико-химические реакции. Самый аутеничный вкус - в стеклянной бутылке.

Кроме того, газ быстрее просачивается через пластик.

Первый

По-моему, всё одинаково .Я не заметил разницы😀. Что Кола что Пепси . Вкус разный . И не отличается . В банке, бутылке. Стоит по- разному!!!. Вот такой мой вывод.

Итак, вот несколько причин: 1. Концентрация углекислого газа. Она различается в напитках стеклянной, пластиковой и алюминиевой тары. 2. Взаимодействие кислоты с металлической банкой. К примеру, в Кока-Коле содержится ортофосфорная кислота, которая несмотря на все защитные покрытия все-равно немного разъедает металл, из которого сделана банка. 3. Первый и второй пункт —... Читать далее
Однажды я поспорила с приятелем  · 21 дек 2017
Думаю , отличается в той же закономерности, что вкус воды в жестяной кружке от вкуса воды в стеклянном стакане. Соответственно , различается вкус стаканов.  А ещё вспоминаю вкус картонного стаканчика to go, и, чтобы вы туда не налили, все имеет привкус картона.  Все это навело меня на идею провести исследование. Выше писали что-то о химических реакциях , в которые кола... Читать далее