Почему сербы уверены, что вернут Косово можно вернуть и часто говорят «Косово je Србия»? Хотя Косово уже давно самостоятельное государство.

ПолитологияПолитика+3
Gent Regger
Программист, хакер, сноб, кухонный философ, эксперт во всех вопросах(нет).  · 21 дек 2017

Это просто патриотичная фраза, красивый лозунг, позволяющий передать настроение людей по отношению к сложившейся ситуации. Примерно как "КРЫМ НАШ", только без ироничного подтекста.