Артем Сейдаметов
декабрь 2017.
12612

Вечная усталость в пояснице, иногда резкие боли. Из-за чего это может быть?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Добрый вечер.

Описанные вами признаки подходят под симптомы патологии со стороны почек или же дорсопатии поясничного отдела позвоночника. 

Первым шагом к определению причин должен быть очный осмотр терапевта. 

Будьте здоровы.

1
0

Здравствуйте ! Мне 16 лет 

Неделю назад стала замечать резкую усталость мышц в области поясницы 

Перед этим ехала 5 часов на машине 

И на следующий день начались такие ощущения 

Что это может быть ?

0
Ответить

У меня была похожая ситуация. Очень сильно болела спина в пояснице. Пришел в больницу — сделали МРТ, сказали: ”У вас грыжа и остеохондроз 4 степени. Готовьтесь к операции”. Я чуть в обморок там не упал! Какой ужас! Какая операция, мне всего 38? Оказывается, и в таком возрасте можно заработать остеохондроз 4 степени. А ведь все началось с обычной боли в пояснице, которая потом стала хронической, ноющей, затем образовалась грыжа поясничного отдела! Она мешала спать и ходить. Я отказался от операции, потому что боялся наркоза: вдруг усну и не проснусь больше. У меня к тому же ещё есть проблемы с сердцем. В итоге назначили мне кучу бесполезных лекарств, а когда я возвращался, врачи просто разводили руками, мол чё ж вы хотите, операцию надо делать... Пару месяцев назад, в интернете, я наткнулся на одну статью, которая меня буквально спасла. Я восстановил своё здоровье и боль ушла! Я так благодарен судьбе, случаю, который навёл меня на эту статью! Наконец мой позвоночник здоров, и все благодаря этой статье! Всем у кого есть БОЛИ В СПИНЕ И СУСТАВАХ — читать ОБЯЗАТЕЛЬНО! Сейчас НИКАКОЙ БОЛИ, нормально сплю, хожу и работаю на даче. Читать подробнее»

+3
Ответить
Прокомментировать

Усталость в пояснице появляется из-за того что человек не держит осанку когда сидит. Из-за того что вы сидите скрючившись весь вес падает на мышцы спины. А мышцы при длительной нагрузке естественно устают. Если мышцы у вас к тому же и слабые, то это может привести к искривлению позвоночника к грыжам и болям о которых Вы говорите. Это возможная причина вашей боли в спине, лучше идите к врачу. Спину надо беречь.

Ever Greenотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью