Прилично ли кормить ребёнка грудью в общественном месте?

ОбществоЭтикет
Alexandra Aksenovich
Главный врач, стоматолог-ортопед. Учредитель эстетической стоматологии Deva-Dent.  · 20 апр 2018  · deva-dent.ru

Почему-то мне кажется, что это проблема в обществах с низкой рождаемостью, если говорить о христианских культурах. Грубо говоря, нам трудно адекватно реагировать на естественные вещи, если мы редко с этим сталкиваемся. Если бы у вас было по два-три брата или сестренки, то на кормление вы бы и смотрели спокойнее, для вас эта картина была бы естественной. Но если вы один в семье, то и мир крутится вокруг вас и видеть такие раздражители (любой интимный процесс - это раздражитель).

Я думаю, что кормящей маме достаточно показать уважение к окружающим, попытавшись как-то прикрыться, повернуться спиной, отойти в менее людное место и не показушничать с процессом кормления (если есть такая возможность).

А дальше это уже проблема смотрящего и по-сути дискриминация (если выказывать возмущение). Мамы с детьми должны быть свободны уж не менее, чем нетрадиционные пары или всякие неформалы)).