Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Прилично ли кормить ребёнка грудью в общественном месте?

ОбществоЭтикет
Alexandra Aksenovich
  · 4,0 K
Главный врач, стоматолог-ортопед. Учредитель эстетической стоматологии Deva-Dent.  · 20 апр 2018  · deva-dent.ru

Почему-то мне кажется, что это проблема в обществах с низкой рождаемостью, если говорить о христианских культурах. Грубо говоря, нам трудно адекватно реагировать на естественные вещи, если мы редко с этим сталкиваемся. Если бы у вас было по два-три брата или сестренки, то на кормление вы бы и смотрели спокойнее, для вас эта картина была бы естественной. Но если вы один в семье, то и мир крутится вокруг вас и видеть такие раздражители (любой интимный процесс - это раздражитель). 

Я думаю, что кормящей маме достаточно показать уважение к окружающим, попытавшись как-то прикрыться, повернуться спиной, отойти в менее людное место и не показушничать с процессом кормления (если есть такая возможность). 

А дальше это уже проблема смотрящего и по-сути дискриминация (если выказывать возмущение). Мамы с детьми должны быть свободны уж не менее, чем нетрадиционные пары или всякие неформалы)).

Эстетическая стоматология Deva-Dent в Москве. Перейти на deva-dent.ru
Владелец мясной лавки  · 8 янв 2016
Этика - штука довольно тонкая, грани там размытые в зависимости от менталитета, обычаев, традиций, воспитания и так далее, и так далее, и так далее. В одной из стран Азии вы вполне можете столкнуться с ситуацией, когда родители помогают детям справить нужду прямо на станции метро, и там это все вполне этично и никак не осуждается общественностью. Однако, мы не в Азии, у... Читать далее
Говорят - странная 🙃  · 17 дек 2016
Я мама и кормила грудью до 1,5 лет. И знаете ли, ситуации бывают разные. Можно оказаться с грудничком в общественном месте как раз в момент кормления. У нас это случалось, например, в поликлинике. Даже с младенцем приходилось стоять в очереди иногда часами. Что касается гигиены - прогресс шагнул далеко вперёд, дочери 7 лет, и вот 7 лет назад уже были специальные... Читать далее
Читательница  · 8 янв 2016

Нет, не прилично и не здорово. Хотя бы потому, что перед кормлением грудь нужно подготовить. В общественном месте в случае необходимости можно покормить ребенка из соски, которую надо иметь с собой. Совсем маленьким детям и вовсе не следует присутствовать и питаться в местах скопления людей ради их спокойствия и во избежание вирусных инфекций.

Ну то есть в парк ходить, если живёшь в городе, с грудными детьми - нельзя?

Первый

Пусть кормят себе и ему на здоровье. Вы же едите в общественном месте, так почему же малыш не может себе этого позволить? Во-первых, у него режим, во-вторых, это самое естественное и прекрасное, что может быть, в-третьих, вам меньше понравится, когда он будет кричать голодный.