Прилично ли кормить ребёнка грудью в общественном месте?

1473
4
1
29 августа
09:29
январь
2016

Этика - штука довольно тонкая, грани там размытые в зависимости от менталитета, обычаев, традиций, воспитания и так далее, и так далее, и так далее. В одной из стран Азии вы вполне можете столкнуться с ситуацией, когда родители помогают детям справить нужду прямо на станции метро, и там это все вполне этично и никак не осуждается общественностью. Однако, мы не в Азии, у нас есть свои представления, что этично, а что нет, и вот из своих представлений я и буду отвечать.

На мой взгляд, кормление грудью в общественном месте - вполне этично. Кормление ребенка - это не прихоть, это - необходимость. И если эта необходимость застала тебя в общественном месте и ситуации ну никак не избежать - кормить можно и нужно. Вопрос в том, как это делать - открыто, напоказ, с неким вызовом "Я мать, я кормлю" - это, ну, несколько некрасиво. Если же женщина спокойно делает то, что должна, не выставляя весь процесс напоказ и прикрывает свою грудь (по возможности, конечно), то ничего зазорного я тут не вижу абсолютно.

14
0
январь
2016

Нет, не прилично и не здорово. Хотя бы потому, что перед кормлением грудь нужно подготовить. В общественном месте в случае необходимости можно покормить ребенка из соски, которую надо иметь с собой. Совсем маленьким детям и вовсе не следует присутствовать и питаться в местах скопления людей ради их спокойствия и во избежание вирусных инфекций.

5
0
декабрь
2016

Я мама и кормила грудью до 1,5 лет. И знаете ли, ситуации бывают разные. Можно оказаться с грудничком в общественном месте как раз в момент кормления. У нас это случалось, например, в поликлинике. Даже с младенцем приходилось стоять в очереди иногда часами. Что касается гигиены - прогресс шагнул далеко вперёд, дочери 7 лет, и вот 7 лет назад уже были специальные салфетки для обработки груди перед кормлением. Но, я категорически против кормления напоказ. Не понимаю этого. Всегда при себе пелёнка. Всегда уходила в закуток и садилась спиной к людям укрываясь этой пеленкой. Процесс и правда интимный. И не всем приятно смотреть на это.

4
0
показать ещё 2 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта